В США отец и сын осуждены за скупку выигрышных лотерейных билетов и отмывание денег

Проживающие в американском штате Массачусетс 63-летний Али Джаафар и его 29-летний сын Юсеф получили тюремные сроки за мошенничество с лотереями, отмывание денег и уклонение от уплаты налогов, передает Casino.org.

Сообщается, что отец и сын за 8 лет более 14 000 раз обналичивали выигрышные лотерейные билеты. И ни о каком невероятном везении речь тут не идет.

Мужчины в промышленных масштабах занимались подпольным бизнесом по скупке выигрышных билетов с 10%-й скидкой.

Здесь стоит уточнить, что в некоторых американских штатах победители лотереи вынуждены отдавать значительную часть своего выигрыша в счет уплаты федерального налога, а также погашения задолженности по алиментам. Отметим, что в Массачусетсе под прицел властей попадают граждане, выигравшие в лотерею от $600.

Именно поэтому некоторые победители лотерей реализуют свои выигрышные билеты подпольному бизнесу, к которому и относились Али и Юсеф Джаафар.

Отмечается, что мошенничество с лотереями принесло партнерам по бизнесу порядка $21 000 000. Также известно, что отец и сын подавали ложные налоговые декларации, недоплатив в казну штата около $6 000 000. В итоге суд отправил обоих в тюрьму. Али Джафар проведет за решеткой 5 лет, а его сын — 4 года. Помимо этого, осужденные будут обязаны рассчитаться по налоговым долгам.

Дополним, что в ближайшее время ожидается суд над еще одним сыном Али Джаафара по имени Мохаммед, который также был задействован в так называемом семейном бизнесе.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения