🔥 В России запретят делать ставки с использованием кредитных карт

В Государственную Думу в ближайшие дни будет внесен законопроект, предусматривающий запрет на совершение ставок с кредитных карт. Инициатива выдвинута сенаторами Совета Федерации.

Как SportClan.ru сообщал ранее, инициатива о запрете ставок с использованием кредитных карт была предложена представителем Ассоциации защиты прав участников азартных игр и лотерей Алексеем Мостовщиковым, принимавшим участив в совещании, проходившем в Совете Федерации с участием органов государственной власти и общественных организаций, представляющих организаторов и участников азартных игр.

Теряя в процессе игры контроль и стремясь отыграть проигранные деньги, азартные игроки прибегают к наиболее доступным финансовым инструментам — кредитным картам, что позволяет им продолжать игру, даже когда собственные деньги уже проиграны.

На решение данной проблемы направлен предусмотренный законопроектом полный запрет на использование кредитных карт при приеме интерактивных ставок, а также при безналичных расчетах с букмекерами в пунктах приема ставок.

«Бесконтрольное использование кредитов для азартных игр негативно отражается на самих гражданах. Проигрывая кредитные деньги, гражданин не только несет прямой убыток, но и вынужден длительное время выплачивать проценты, что существенно увеличивает кредитную нагрузку на семью и создает условия для попадания граждан в «кредитную кабалу». Мы считаем, что использование кредитных денег должно быть исключено при проведении азартных игр, поэтому предложили данные ограничения Совету Федерации», — сообщил Алексей Мостовщиков.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей