В ОАЭ в преддверии легализации гемблинга создали регулятор коммерческих азартных игр

В Объединенных Арабских Эмиратах создан федеральный орган власти, в зону ответственности которого входит регулирование коммерческих азартных игр (GCGRA), передает Quartz.

Какие-то детальные подробности о структуре и деятельности GCGRA пока не раскрываются. При этом очевидно, что создание регулятора коммерческих азартных игр в ОАЭ является одним из последних шагов на пути к официальной легализации азартных игр на территории государства.

Сообщается, что генеральным директором GCGRA стал Кевин Маллалли, который в прошлом занимал должность исполнительного директора Комиссии по азартным играм американского штата Миссури.

Кроме этого, председателем совета директоров новосозданного органа стал Джим Мюррен, бывший председатель и генеральный директор американской игорно-развлекательной компании MGM Resorts International.

Напомним, что, несмотря на то, что азартные игры в ОАЭ пока не легализованы, уже как минимум одна компания приступила к строительству казино в одном из эмиратов государства. Речь идет о компании Wynn Resorts, которая занимается возведением игорно-развлекательного комплекса на острове Аль-Марджан в Рас-Аль-Хайме.

Ранее мы рассказывали о том, как будет выглядеть первый игорно-развлекательный комплекс в ОАЭ.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей