В Литве хотят повысить минимальный возраст для покупки лотерейных билетов

Как передает SBC News, в Литве рассматривается возможность повышения минимальный возраста для покупки лотерейных билетов – с 16 до 18 лет.

Соответствующая инициатива отражена в проекте постановления бюджетно-финансового комитета сейма Литвы, предлагающего новые стандарты лотерейной игры.

Сообщается, что правительство Литвы может ввести новое возрастное ограничение для покупки лотерейных билетов с 1 января 2023 г. Но перед этим парламент прибалтийского государства должен проголосовать за это нововведение.

Помимо этого, документ обязывает литовского государственного оператора лотерей Olifeja отражать в своих еженедельных лотерейных розыгрышах информацию о возрастном диапазоне, а также предупреждение о возможных рисках, связанных с азартными играми.

Добавим, что в прошлом году литовское правительство наложило запрет на продвижение любых форм стимулирования азартных игр со стороны лицензированных гемблинг-компаний.

Также упомянем, что в Литве действуют довольно строгие возрастные ограничения для азартных игр: игроки должны быть старше 21 года, чтобы посетить литовское игорное заведение. К слову, по схожему пути продвигаются в соседней Латвии.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей