В Китае за год задержали 110 тыс. человек из-за нелегального и трансграничного гемблинга

Китайское агентство новостей «Синьхуа» рассказало о том, как в Китае на корню рубят гемблинг: так, с начала 2020-го было задержано беспрецедентное количество подозреваемых – около 110 тыс., и всё – из-за нелегального, а также трансграничного гемблинга.

Напомним, что любые азартные игры в Китае запрещены – исключение сделано лишь для двух национальных лотерей. Однако это не мешает китайцам использовать VPN или посредников, чтобы «зарядить ставку» у иностранного оператора, или приехать в ту страну, где гемблинг разрешён, и там попытать удачи.

Другие цифры, которые показывают, что гемблинг в Китае «взяли за печёнки»: с начала 2020-го были наглухо закрыты около 3.4 тыс. платформ нелегального гемблинга и около 2.8 тыс. платёжных сервисов, количество возбуждённых дел – около 17 тыс. И министр общественной безопасности КНР – Чжао Кэчжи – уже пообещал: меры будут приняты самые суровые. К слову, одна из них – это аннулирование паспортов (и, как следствие, запрет покидать страну) тех, кто ездит поиграть в азартные игры в других странах.

Итак, министерство общественной безопасности сражается не только с нелегальным онлайн-гемблингом, но и с проблемой трансграничного гемблинга, которая заключается в том, что китайцы едут в азиатские игорные столицы (Камбоджа, Филиппины, Сингапур и т.д.) и оставляют там целые состояния.

Следующая цифра показывает масштабы проблемы:

за год китайцы оставляют около 146 млрд долларов у зарубежных гемблинг-операторов.

И меры борьбы с этой проблемой могут стать не просто жёсткими, а драконовскими – с конца 2020-го китайские законодатели всерьёз рассматривают запрет китайцам путешествовать в игорные столицы Азии.

Чжао Кэчжи (министр общественной безопасности КНР) уже заявил, что Китаю «удалось переломить ситуацию». Похоже, в Китае не успокоятся, пока не посадят каждого игрока.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения