В Испании прошло массовое задержание подозреваемых в «договорняках»

В результате операции испанских правоохранителей, прошедшей на юго-западе страны (автономное сообщество Андалусия), задержаны подозреваемые в организации договорных матчей по футболу. Как сообщается на сайте Гражданской гвардии, число арестованных достигло 34 человек.

По имеющейся информации, голкипер и один из защитников ФК «Кониль-де-ла-Фронтера» получали денежные вознаграждения за совершение определенных действий или бездействие в процессе игры.

Организацией манипулирования исходами при этом занимались тренер и экс-футболист другой местной команды.

Среди 30 других подозреваемых 6 действующих игроков третьего дивизиона, а также 24 человека, занимающихся легализацией незаконно полученных доходов.

Испания договорняки арест

Поводом для начала расследования в феврале 2022 года стали подозрения руководства «Кониль-де-ла-Фронтера» в том, что их игроки имеют отношение к договорным играм из-за низкого уровня выступлений в течение сезона.

В результате следователи обнаружили, что матчи с участием клуба привлекали ставки, размер которых шестикратно превышал средние суммы по дивизиону.

Ранее Международная ассоциация честности в беттинге (IBIA) опубликовала информацию о подозрительных спортивных событиях, зафиксированных в I квартале 2023 года. Лидером по количеству потенциальных «договорняков» стала Испания.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения