В Entain предложат всем сотрудникам приобрести акции компании со скидкой

Компания Entain, владеющая брендами Bwin и Ladbrokes, на своём официальном сайте отметила рост доходов в онлайн-секторе за 1-й квартал 2021 г.

За первые три месяца текущего года выручка игорной группы от онлайн-ставок выросла на 33% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Увеличение выручки Entain в онлайн-секторе продолжается уже 21 квартал подряд.

На фоне демонстрируемых финансовых показателей группа Entain объявила о запуске программы ShareSave – это схема распределения акций компании для более 22500 британских и международных сотрудников игорной группы.

План ShareSave предполагает, что любой сотрудник Entain сможет ежемесячно в течение трёх лет откладывать установленную сумму (от 5 до 100 фунтов стерлингов, или от 6.9 до 137.8 долларов в месяц). По истечении трёх лет сотрудник компании сможет вложить накопленные деньги в покупку акций Entain c 20%-й скидкой.

Далее работники Entain могут продать акции по рыночной цене и получить прибыль. Как альтернатива, сотрудники Entain могут не продавать акции и остаться в качестве совладельцев компании.

Акции Entain на бирже NASDAQ

Entain объявила инвесторам об увеличении финансовых показателей компании вчера, 14 апреля. Это сразу отразилось на стоимости ценных бумаг игорной группы на фондовой бирже NASDAQ.

По состоянию на 14 апреля цена акций – 1604 GBX (британские пенсы), а 15 апреля – 1637,5 GBX.

Entain

Общая выручка Entain просела

Несмотря на рост выручки Entain в онлайн-секторе, общая чистая выручка в 1-м квартале упала на 13% из-за закрытия более 3000 ППС по причине ковидных ограничений. Выручка от офлайн-ставок за 1-й квартал 2021 г. упала на 99% по сравнению с тем же отчётным периодом прошлого года.

Но данная ситуация должна измениться. Напомним, что с 12 апреля британские власти разрешили открыть букмекерские ППС в некоторых частях Великобритании.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения