U.S. Integrity обеспечит мониторинг ставок на бои UFC

Ultimate Fighting Championship (UFC) — один из крупнейших мировых промоушенов смешанных единоборств — объявил о заключении партнерского соглашения с компанией U.S. Integrity, специализирующейся на мониторинге спортивных ставок. Контракт вступил в силу сразу же после его подписания и предусматривает сотрудничество, охватывающее все события UFC в течение 2023 года.

Благодаря U.S. Integrity UFC усилит контроль за соблюдением спортивной честности с помощью сбора и анализа данных для выявления подозрительных беттинг-схем в разрезе каждого отдельно взятого поединка.

Эта информация будет оперативно передаваться букмекерам, которые смогут принять решение о том, прекращать или нет прием ставок на тот или иной бой.

Можно предположить, что необходимость заключения соглашения с U.S. Integrity связана с чередой скандалов, в которой UFC находится с ноября прошлого года. Все началось с боя между Нуерданбеком Шайланом и Дэрриком Миннером, который состоялся в ночь с 5 на 6 ноября на турнире UFC Fight Night 214 в Лас-Вегасе. Наличие подозрительных ставок и некоторые странности по ходу поединка стали поводом для подозрений в его договорном характере. Спустя несколько недель последовала дисквалификация тренера Джеймса Краузе, которая связывалась с потенциальным участием в манипулировании исходом. Бойцы Дэррик Миннер и Джефф Молина впоследствии также были отстранены Атлетической комиссией штата Невада.

В результате игорный регулятор одного из крупнейших беттинг-рынков Северной Америки — канадской провинции Онтарио — в декабре запретил лицензированным операторам принимать ставки на события UFC, аргументировав свое решение риском применения мошеннических беттинг-схем и отсутствием эффективного контроля со стороны промоушена за ставками инсайдеров. Решение Онтарио вскоре поддержала Альберта, еще одна провинция Канады.

В день подписания соглашения между U.S. Integrity и UFC стало известно, что регулятор Онтарио снял ранее установленный запрет, поскольку промоушен с того времени существенно ужесточил свою политику по отношению к соблюдению спортивной честности.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей