Еще одна провинция Канады запретила прием ставок на UFC

Альберта, провинция в западной части Канады, стала вторым регионом страны, в котором ставки на турниры ММА-промоушена Ultimate Fighting Championship (UFC) оказались под запретом. Как сообщает TSN, решение принято на основании существующих рисков применения мошеннических беттинг-схем.

Гемблинг-регулятор провинции «Игорный бизнес, алкоголь и каннабис Альберты» (AGLC) запретил предлагать и принимать ставки на события UFC.

Ранее заключенные пари были аннулированы с возвратом средств игрокам.

Поводом для столь пристального внимания к бойцовскому промоушену стал недавний инцидент, связанный с возможными ставками со стороны инсайдеров. Речь идет о подозрительных пари, заключенных на бой между Нуерданбеком Шайланом из Китая и американцем Дэрриком Миннером, который состоялся в ночь с 5 на 6 ноября на турнире UFC Fight Night 214 в Лас-Вегасе. Спустя некоторое время руководство промоушена приняло решение об отстранении тренера Джеймса Краузе, что еще больше усилило настороженность со стороны бетторов и регуляторных органов к UFC.

Несмотря на то, что в октябре бойцам запретили делать ставки на поединки промоушена, риск утечек инсайдерской информации и применения ее в беттинге не исключен полностью. Тренеры, менеджеры и медицинский персонал по-прежнему имеют возможность заключать пари.

Представитель AGLC Линден Макбет прокомментировал ситуацию: «Мы продолжим следить за стандартами UFC. Как только мы будем уверены, что органы управления промоушена приняли все меры для эффективной защиты бойцов, болельщиков и бетторов, AGLC приложит все усилия для восстановления соответствующих рынков ставок».

Ранее стало известно о запрете приема ставок на события UFC в канадской провинции Онтарио.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей