Судья ФНЛ, который за два года сделал 19 тыс. ставок, пожизненно дисквалифицирован

28 июля 2021-го Комитет по этике РФС огласил суровый вердикт арбитру Александру Шимарыгину, которого ранее идентифицировали как сверхактивного любителя ставок. СМИ информируют, что судья пожизненно отстранён от футбола.

Напомним, в середине текущего месяца появилась информация о том, что судья за 2 года в общей сложности поставил в БК более 65 млн руб., которые распределились на 19 тыс. пари. Удивительно, но арбитр находил время и на основную работу: в прошлом сезоне он успел обслужить 14 матчей ФНЛ.

Сообщается, что Шимарыгин даже не соизволил явиться на заседание РФС и не отправил на рассмотрение дела своего представителя. Но зато предоставил письменное пояснение, где указал, что за него делали ставки  другие люди. В общем, арбитр так и не признал свою вину. Но в РФС были непреклонны и установили ему пожизненный бан единогласно.

Помимо дисквалификации, над Шимарыгиным может нависнуть и другая проблема: перспектива уголовного преследования. Этим вопросом МВД займётся только в том случае, если на горизонте появится заявитель. Другими словами, пострадавший. Будем следить, разовьётся ли эта история дальше.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 5 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения