Сенатор Филиппин требует остановить розыгрыши гослотереи из-за манипуляций с исходами

На фото: Сенатор Филиппин Ими Маркос

Филиппинский сенатор Ими Маркос обвинила государственную лотерею Philippine Charity Sweepstakes Office (PCSO) в манипуляциях с исходами тиражей, а также потребовала приостановить ее проведение.

В интервью журналистам Маркос заявила, что выигрыши по лотереям PCSO случаются так часто, что это «математически невозможно».

В связи с этим, по мнению сенатора, PCSO должна прекратить проведение традиционных и онлайн-розыгрышей до представления «удовлетворительного объяснения» ситуации.

К слову, это не только личное мнение Маркос: известно, что вчера Комитет филиппинского Сената по играм и развлечениям начал расследование из-за необычно частых реализаций призов в PCSO. Так, с декабря 2023 года за 11 проведенных тиражей были разыграны джекпоты на сумму 2,4 млрд филиппинских песо ($42,5 млн).

О подробностях расследования пока не сообщается, но организаторы PCSO и Ими Маркос после интервью сенатора успели обменяться репликами.

Генеральный менеджер гослотереи Мел Роблес попытался заверить, что в PCSO нет даже технической возможности подтасовывать исходы игры. Сенатора общие заверения ожидаемо не удовлетворили.

К слову, недавно этой же лотерее пришлось объясняться перед Сенатом по другому поводу: организаторы неумело отфотошопили совместное фото с победительницей джекпота. В PCSO заявили, что это было сделано исключительно с целью сохранения анонимности победителя, и признали, что фотошоп вышел неудачным.

победитель лотереи PCSO

Неудачный фотошоп фотографии с победительницей лотереи PCSO

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей