В 2021-ом американцы поставили на скачки рекордные 12,2 млрд долларов

Согласно данным, опубликованным Equibase (специализированное агентство по сбору статистических данных) на прошлой неделе, индустрия скачек в США в 2021 году пережила лучший год за более чем десятилетие.

Несите ваши доллары

В 2021 году на скачки по всей стране было поставлено более 12,2 млрд долларов. Мало того, что это на 11,9% больше, чем в 2020 году, это также стало первым случаем с 2009 года, когда ставки превысили планку 12 млрд долларов в год. При этом 35% ставок были сделаны в мобильных приложениях. 

  • В прошлом году индустрия несколько оправилась от пандемии и количество забегов также продемонстрировало рост на 20% по сравнению с 2020 годом.
  • Призовые для участников забегов составили 1,18 млрд долларов, что на 300 млн долларов превышает показатель годичной давности. 

Рост гонок на упряжных ремнях

Удивил экспертов существенный рост в 2021 году интереса к гонкам в упряжках: игроки поставили 1,62 млрд долларов на это вид скачек. Это на 39,5% больше, чем в 2020 году.

Оборот этого сегмента увеличился почти на 200 млн долларов, или на 13,9%.

Скачки ждут перемены

В 2022 году сегмент скачек в США ждут большие перемены: в середине года вступит в силу федеральный закон, национализирующий стандарты честности и безопасности.

Новый закон включает в себя более жесткие антидопинговые стандарты, а также широкий спектр мер по защите лошадей, которые все еще продолжают погибать в гонках (в 2021 году таких случаев было около 100).

"В скачках в США проблема не только в допинге, но и в забое лошадей, а также в архаичном использовании хлыста. Публика, делающая ставки, больше не потерпит жестокого обращения с этими лошадьми. Это не древний Рим с играми в Колизее и Большом цирке", — говорилось в заявлении Animal Wellness Action, которая лоббировала изменения в законодательстве.

Рейтинг:
3 ответов
  1. Аватар Сергей

    Уважаемая Елизавета! Я уже не раз писал, что конные бега и скачки никакого отношения к конному спорту не имеют! В конном спорте лошадь – инвентарь (как мяч, ворота, штанга и т.д.). Поэтому и отношение там к лошади, зачастую, как к инвентарю, к большому сожалению… А в конных бегах и скачках лошадь – главный участник события (испытания), которая и становится победителем (призером). Попробуйте “стегануть” потенциального победителя “за просто так”… 🙂

  2. Аватар Сергей

    Долго не мог понять, что такое “гонки в упряжках” пока не обратился к первоисточнику. Оказывается это рысистые бега (лошадь-рысак впереди – наездник в качалке сзади) 🙂 Что же касается применения хлыста в скачках – тема интересная и очень обширная. Если коротко – хлыст применяется не для наказания или побуждения, а для управления и сообщения команд лошади. Дело в том, что лошадь управляется и получает команды не только трензелем с поводом, но и корпусом и пятками ног жокея. Но, обычно, современная посадка жокеев очень высокая (короткие стремена), пятки не достают до нижней части туловища лошади, а корпус вообще нависает над спиной лошади. Поэтому и применяется хлыст как бы удлинение конечностей жокея. Чаще всего хлыстом делают резкие щелчки, которые прекрасно слышит лошадь, а не удары по туловищу (хотя хватает и садистов-придурков против которых и направлены новые правила).

    • Занималась в провинциальном городке конным спортом… Там лошадей так п….ят хлыстом ?. И чаще всего новички… Круто, что на это обращают внимание и с этим борются.

      Проверяла данный текст и “гонки в упряжках” не убирала, так как показалась что, слышала данный термин. А теперь поняла, что это про собак )))

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей