Рэпер Jay-Z поможет компании Fanatics войти на рынок беттинга в Нью-Йорке

Не устоял перед соблазном

Рынок беттинга штата Нью-Йорк вот-вот запустится, и одним из заявителей на лицензию является компания Fanatics – американская сеть магазинов спортивных товаров. А помогать компании получать одобрение от местной гемблинг-комиссии, по данным Bloomberg, будет рэпер Jay-Z (Шон Картер) – один из новых инвесторов корпорации. Именно его имя указано в документах на получение лицензии.

В заявке также сказано, что имя Jay-Z  будет использовано в продвижении Fanatics Sportsbook (беттинг-подразделении компании) и позволит охватить максимальное количество потенциальных игроков.

Гемблинг-комиссия штата Нью-Йорк, как ожидается, должна одобрить 2 лицензии.

Судьбоносные инвестиции и роль Jay-Z

Беттинг – не профильный бизнес для Fanatics, и именно поэтому она объединилась с компанией Kambi – разработчиком ПО для азартных игр. Инвестиции же от Jay-Z пришли только на прошлой неделе, и на этой новости капитализация Fanatics достигла 18 млрд долларов.

Роль у популярного рэпера будет разносторонней:

Jay-Z будет не только рекламным лицом беттинг-подразделения корпорации, но и войдёт в совет директоров, а также станет заместителем генерального директора.

Американские СМИ вдобавок указывают на ещё один факт, который может сыграть в пользу Fanatics: Jay-Z – единственный темнокожий, который присутствует в заявках на лицензии от всех компаний. Также отметим, что Нью-Йорк – родной штат для Jay-Z.

Не первый заход в гемблинг

Рэпер уже имеет «денежку» с гемблинга – в ряде штатов работали его игорные клубы «40/40». На сегодня они продолжают работать лишь в Нью-Йорке.

Главный же актив Jay-Z – развлекательный холдинг Roc Nation. Это и музыкальный лейбл, и стриминговая платформа, и кинопродакшн, и концертное агентство. С компанией имеют контракты такие звёзды, как Рианна, Канье Уэст, Мэрайя Кэри и другие.

Но на этом не всё: рэперу также принадлежат алкогольные бренды D’Ussé и Armand de Brignac, ряд стартапов, включая Uber, а также многочисленные объекты недвижимости и картины. Состояние первого рэпера-миллиардера составляет 1.4 млрд долларов (по данным Forbes на 2021 год).

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 3 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения