Прогноз: убытки гемблинг-сектора от пересмотра законов в Британии достигнут $1,1 млрд

За публикацией долгожданного документа, содержащего предложения по изменению законодательства Великобритании об азартных играх, последовала стадия оценки потенциальных потерь игорного бизнеса вследствие ожидаемого принятия новых правил регулирования отрасли. Прогнозы крупнейших игроков британского гемблинг-рынка приводит издание Evening Standard.

Во Flutter считают, что возможные убытки могут достигнуть $311 млн. Бренды холдинга еще до момента публикации «Белой книги» стали практиковать ограничение максимальной ставки в онлайн-слотах в размере $12,5. Эта мера уже снизила ежегодные доходы примерно на $187 млн. Другие изменения правил регулирования, по оценкам Flutter, увеличат финансовые потери более чем на $120 млн.

Гемблинг-гигант Entain настроен более оптимистично. Прогнозы холдинга предусматривают сокращение доходов на $37,3 млн. Несмотря на то, что присутствие брендов Entain на британском рынке менее заметное, чем у Flutter, в относительном выражении показатель потерь владельца Ladbrokes все равно ниже ожиданий конкурента.

Министерство культуры, СМИ и спорта оценивает максимальный показатель влияния реформирования законодательства об азартных играх в пределах $1,1 млрд.

Ожидается, что новые проверки финансовой доступности гемблинга для игроков отнимут у операторов до $885 млн, а введение лимитов ставок в онлайн-слотах будет стоить для отрасли порядка $230 млн.

Положения реформы британского игорного законодательства должны официально вступить в силу летом 2024 года.

Узнать о том, как гемблинг-сектор Соединенного Королевства финансово стимулирует парламентариев, можно здесь.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения