PokerStars и Китай: история любви закончилась

С 1 сентября – всё

С 1 сентября PokerStars «сматывает удочки» и уходит из Китая, Тайваня и Макао. Сообщение об этом получили от службы поддержки пользователи из данных стран.

Издание «РБ-Бизнес» связалось с новыми хозяевами PokerStars – компанией Flutter Entertainment (помимо PokerStars им принадлежат и такие активы, как Betfair, Puddy Power, Sky Bet и другие): представитель холдинга ответил, что Flutter Entertainment просто пересмотрела рыночные риски, с которыми может столкнуться уже объединённая компания.

Свято место пусто не бывает – авторитетные покерные сайты твердят наперебой, что место PokerStars займёт другой ресурс – GGPokerOK.

Однако в случае с Китаем – страной, где гемблинг тотально запрещён, нельзя ничего утверждать на сто процентов.

PokerStars не хочет конфликта с США

США, Австралия, Британия – базовые рынки для The Stars Group (в которую и входит PokerStars). Поэтому Flutter Entertainment (группа, которая теперь и контролирует The Stars Group и её сателлиты) работает на опережение.

Издание «РБ-Бизнес» получило развёрнутый комментарий от представителей Flutter Entertaiment: холдинг пересмотрел качество процедур в сфере безопасной игры, а также оценил риски (отмывание денег, регуляторные законы, правовые основы и т.д.) каждого рынка, где развернула деятельность The Stars Group. Как говорит представитель холдинга, исследование данных аспектов ещё не окончено, однако решение по Китаю уже принято.

Как было с покером в Китае?

По оценке покерного эксперта Алекса Дрейфуса, на 2016 год около 100 млн китайцев имели какое-либо покерное приложение на своих смартфонах.

В июне 2018 года случилась «китайская чёрная пятница» – из соцсетей и магазинов приложений были удалены все покер-румы.

Китайские покеристы мгновенно адаптировались – они играли через специальных агентов, которые помогали сделать депозит, а также выдавали ссылку на доступ к какому-либо руму.

Уйдя из Китая, бренд PokerStars застраховал себя от проблем, которые могли возникнуть на богатейших рынках США, Британии и Австралии.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения