Основатель Sportradar признан лучшим предпринимателем в Швейцарии

Основатель и генеральный директор компании в сфере спортивных технологий и данных Sportradar Карстен Керль стал обладателем награды «Предприниматель года» в Швейцарии, сообщает SBC News.

Вручение премии является частью международной программы финансовой компании EY (Ernst & Young) по поощрению предпринимательских достижений в более чем 60 странах мира.

Керль был награжден независимым жюри за его «предпринимательский дух и целеустремленность» в реализации миссии по «реорганизации данных для расширения возможностей спорта».

Судьи также отметили эффективное управление компанией, которое осуществлял Керль, проведя Sportradar через множество стратегических преобразований и контролируя развитие основных продуктов.

Швейцарский бизнесмен руководит Sportradar с момента основания компании в 2001 году. Его усилиями она разрослась от локального стартапа до мирового лидера в области спортивных данных и технологий. Сегодня Sportradar работает с порядка 1700 клиентами в более чем 120 странах и насчитывает более 3500 сотрудников. Акции компании котируются на нью-йоркской бирже NASDAQ.

Компания EY в 2022 году вручала награду «Предприниматель года» для успешных бизнесменов из Швейцарии уже в 25-й раз. Карстен Керль был признан лучшим в номинации «Сервис и коммерция».

Ранее основатель Sportradar также являлся миноритарным акционером российского букмекера «Лига Ставок». Однако в мае 2022 года произошли изменения в структуре учредителей беттинговой компании и доля Керля перешла к Магомедрасулу Гаджиеву, Ольге Журавской и Юрию Красовскому.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей