Оппозиция Ганы призывает к захвату госучреждений из-за налога в 10% на беттинг

На фото: политик Джордж Опер Аддо

Национальный демократический конгресс Ганы в лице лидера молодежного крыла конгресса, Джорджа Опера Аддо, в публичном заявлении 16 августа анонсировал серию забастовок и более решительных действий с целью отмены введенного в стране налога на все выигранные гражданами ставки в букмекерских конторах.

Налог начал действовать сегодня и установлен на уровне 10%.

Джордж Опер Аддо подчеркнул, что члены молодежного крыла не будут сидеть сложа руки и доверять право власти в стране нынешнему коррумпированному, по их мнению, правительству.

Представитель партии также призвал всех молодых людей в Гане не только выходить на запланированные забастовки, но применять все законные и максимально решительные меры, чтобы их мнение услышали.

Вместе с тем одним из намерений и призывов, озвученных Джорджем, прямо указан захват местных госучреждений и пикетирование Министерства финансов.

Необходимо отметить, что принятие закона о налоге в размере 10% на выигрыши, полученные гражданами от ставок, было сразу встречено волной критики жителями страны. Так, некоторые ганцы рассматривают беттинг не только как способ развлечения, но и как полноценный заработок.

Национальный демократический конгресс — одна из 2 основных политических партий Ганы, которая проиграла последние парламентские выборы в 2020 году — сейчас фактически находится в оппозиции к правящей партии.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей