Оборот ставок на президентские выборы в Чехии достиг рекордных $23 млн

На фото: Петр Павел и Андрей Бабиш

 

Порядка $23 млн «зарядили» жители Чешской Республики на исход президентских выборов в своей стране, сообщает местное издание Irozhlas. Оборот ставок стал рекордным и значительно превысил показатель, зафиксированный на предыдущих выборах главы государства в 2018 году ($13 млн).

Несколько чешских букмекеров поделились данными о количестве пари, заключенных на результат электоральной кампании.

В частности, оператор Tipsport принял в качестве ставок около $16 млн от 120 тысяч клиентов, в три раза увеличив оборот в сравнении с 2018 годом.

Один из главных фаворитов президентской гонки Андрей Бабиш перед выборами лично призывал граждан делать ставки на его победу. В своих социальных сетях кандидат за несколько дней до начала голосования написал: «Я был в БК Fortuna, коэффициент на мою победу 12.0. Поставьте тысячу — и вы выиграете 12 тысяч крон. Бабиш всегда помогает, при Бабише будет лучше».

На самом же деле поставившие на Бабиша чехи оказались ни с чем, так как победу на выборах одержал его конкурент Петр Павел. По итогам подсчета голосов почти на всех избирательных участках, Павел набрал 58%, а его соперник — около 42%.

Напомним, в России политические события относятся к неспортивным мероприятиям, ставки на которые запрещены в соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 г. № 270-ФЗ.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей