Обнаружены подозрительные ставки на две игры квалификации Лиги конференций УЕФА

Две игры квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА 2023/2024 были отмечены как потенциальные договорные матчи после выявленных подозрительных ставок в букмекерских конторах, передает Goal.com.

Оба рассматриваемых матча состоялись 20 июля. В первом случае армянский «Алашкерт» разгромил черногорский «Арсенал» со счетом 6:1, а во втором латвийский «РФШ» переиграл «Македония Джёрче Петров» со счетом 4:1.

Сейчас нет никакой информации об инициаторах подозрительных ставок на указанные выше матчи. Это могут быть как сотрудники клубов, так и сами футболисты, поставившие через посредников на определенные события в матчах.

Отметим, что пока представители УЕФА воздерживаются от официальных заявлений по поводу предполагаемых договорных матчей с целью не навредить процессу расследования.

К слову, о проведении такого расследования пока также ничего не заявлялось.

Ранее сообщали о данных британской компании Starlizard Integrity Services (SIS), которая выявила 79 подозрительных футбольных матчей в первом полугодии 2023 года. При этом более половины из них (51%) прошли на подконтрольных УЕФА территориях.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей