Новый президент Филиппин подтвердил запрет онлайн-ставок на петушиные бои

Запрет онлайн-ставок на петушиные бои (e-sabong) на Филиппинах должен сохраниться. Как сообщает Manila Bulletin, такой позиции придерживается новый президент страны Фердинанд Маркос-младший.

Глава государства распорядился о дальнейшей приостановке всех операций, связанных с индустрией e-sabong, заявив о важности принятия данного решения. В документе, подписанном Маркосом-младшим, говорится о необходимости подтверждения противозаконного статуса онлайн-ставок на петушиные бои, а также подчеркивается, что государство обязано защищать здоровье и нравственность населения, способствовать общественной безопасности и общему благосостоянию.

Филиппинскому игорному регулятору (PAGCOR) поручено координировать действия по обеспечению приостановки e-sabong с местными органами власти, государственными учреждениями и частными организациями.

Национальная полиция получила распоряжение оказать необходимую помощь PAGCOR в выполнении президентской директивы и жестко пресекать любые проявления e-sabong в соответствии с законом. Глава государства будет получать от уполномоченных органов регулярные отчеты о выполнении данного поручения.

Введенный предыдущим президентом страны Родриго Дурерте запрет распространяется на прямые трансляции петушиных боев, в рамках которых имеется возможность заключения онлайн-пари. В то же время ограничительные меры не коснулись проведения традиционных петушиных боев без онлайн-составляющей, лицензированных в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, издание Philstar Global отмечает, что запрет e-sabong со стороны Дурерте носил устную форму и не был подкреплен изданием и опубликованием соответствующего документа. 3 мая 2022 г. на заседании правительства, которое транслировалось по телевидению, прежний президент заявил о приостановке онлайн-ставок на петушиные бои и пообещал, что указ будет обнародован на следующий день. Однако официальное письменное распоряжение Дурерте так и не было опубликовано.

По данным Филиппинского делового банка (PBP), после запрета e-sabong государство упустило $87,65 млн потенциального дохода.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей