Немецкий регулятор признал некоторые виды фэнтези-спорта незаконными

Немецкий игорный регулятор Gemeinsamen Glücksspielbehörde der Länder (GGL) провел слушания, в рамках которых «некоторые виды» фэнтези-спорта были признаны незаконными. Как сообщает iGaming Business, решение регулятора привело к прекращению деятельности «известного», но неназванного оператора фэнтези-спорта.

GGL счел, что Четвертый государственный договор Германии об азартных играх не позволяет предлагать гемблинг-услуги без наличия соответствующей лицензии.

В случае с фэнтези-спортом подобные разрешения регулятором не выдавались. Результатом слушаний стало прекращение деятельности оператора.

Член правления GGL Рональд Бентер заявил, что решение было принято для защиты немецких игроков от зависимости и незаконных азартных игр. Генеральный директор игорного регулятора Бенджамин Шванке добавил, что борьба с нелицензированными гемблинг-предложениями должна системно проводиться GGL в сотрудничестве с властями.

Ранее в GGL проинформировали о намерении применять «самый жесткий подход к борьбе с нелегальными операторами онлайн-гемблинга», в результате чего Германия должна стать «самым контролируемым рынком».

Тем не менее стоит обратить внимание на то, что фэнтези-спорт, суть которого заключается в формировании виртуальных команд из спортсменов, чьи прототипы принимают участие в реальных соревнованиях, в ряде юрисдикций не считается разновидностью азартных игр.

Сходство с гемблингом обусловлено тем, что фэнтези-спорт является преимущественно игрой на деньги, что в совокупности со значительной степенью погружения в реальный спорт действительно напоминает азартные игры, а именно беттинг.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей