На Костромском ипподроме прошел чемпионат русских троек

Власти Костромской области сообщают, что 15 января на ипподроме в столице региона впервые после затяжного перерыва прошел чемпионат русских троек. Как подчеркивается пресс-службой регионального правительства, это стало одним из шагов, направленных на развитие местного ипподрома.

Претендентами на победу стали команды из четырех регионов. Отмечается, что наездники, принявшие участие в чемпионате, известны в том числе выступлениями на соревнованиях международного масштаба.

В итоге удача оказалась на стороне хозяина соревнований Евгения Морозова, завоевавшего золото не только в заездах русских троек, но и в финале Кубка Росипподромов 2022, проходившего параллельно.

Серебра удостоился Василий Минчев из Владимира, а бронзы — Алексей Чистяков из Вологды. Минчев также занял второе место на Кубке Росипподромов, а третье — Андрей Перетягин из Поморья.

Различные конные турниры в Костроме проводились с 60-х годов прошлого века. На сегодняшний день комплекс для испытаний лошадей активно развивается. Несколько лет назад ипподром был переведен на газовое отопление, а кровли конюшен подверглись ремонту.

Сейчас проводятся работы по строительству крытого манежа, который позволит улучшить качество подготовки спортсменов путем обеспечения возможности всесезонных тренировок. Возведение крытого манежа по инициативе главы области Сергея Ситникова включено в региональную программу развития физической культуры и спорта. Завершение строительства ожидается уже в этом году.

Ранее стало известно о планах властей Чувашии по возведению ипподрома в Новочебоксарске.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)
1 ответ
  1. Аватар Сергей

    Молодцы!!! Русская тройка – сила и национальное достояние! Один из профильных ТВ-каналов снял целую программу о чемпионате. Так что вскоре можно будет увидеть сие действо в эфире.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения