К 2026 году власти Чувашии планируют построить ипподром в Новочебоксарске

В 2023 году власти Чувашии планируют разработать проект возведения ипподрома в городе Новочебоксарск, расположенном в 17 км от столицы республики. Как сообщает «Правда ПФО», новый объект должен появиться при местной конно-спортивной школе.

По информации Министерства спорта республики, средства на разработку проекта заложены в региональный бюджет, а само строительство будет осуществляться за счет федерального и республиканского бюджетов. Чувашские чиновники намерены отправить соответствующую заявку на получение финансирования в Минспорта РФ уже в следующем году.

Приступить к возведению ипподрома в Новочебоксарске должны в 2025 году, а завершение работ намечено на 2026 год.

Министр физкультуры и спорта Чувашии Василий Петров отметил, что появление нового ипподрома сможет повысить эффективность подготовки спортсменов, а также позволит организовывать учебно-тренировочные сборы и проводить масштабные соревнования.

На настоящий момент в распоряжении республиканской конно-спортивной школы имеются: крытый манеж, два разминочных и одно конкурное поле, три конюшни, три левады, два ангара для хранения кормов и 60 денников.

Ранее стало известно об увеличении уставного капитала АО «Российские ипподромы» почти на 4 млрд рублей.

Рейтинг:
1 ответ
  1. Аватар Сергей

    Вот молодцы, хорошее дело задумали, лишь бы воплотили!

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей