МВД: полицейский из Новосибирска получал до 1 млн руб. за «крышевание» игорного бизнеса

Сведения о денежном вознаграждении, получаемом задержанным сотрудником полиции Новосибирска за оказание «услуг» по обеспечению бесперебойного функционирования подпольных игорных объектов в городе, обнародовала пресс-служба МВД.

Как передает «Коммерсантъ», дополнительно к основной зарплате правоохранитель получал от владельца пяти нелегальных казино от 500 тыс. до 1 млн рублей ежемесячно. Денежные средства полицейскому передавали посредники.

В сообщении МВД не называется фамилия и должность задержанного сотрудника. Вместе с тем можно предположить, что речь идет об Александре Умерове, о чьем задержании в связи с получением взятки за «крышевание» подпольного гемблинга стало известно несколько дней назад.

В СИЗО Умеров будет находиться в течение двух месяцев. Данная мера пресечения избрана для подозреваемого по ходатайству следователей.

В правоохранительном ведомстве уточнили, что в случае доказательства вины задержанного сотрудника он понесет наказание в соответствии с законом, а для его руководства будут применены меры дисциплинарной ответственности.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей