Мизулина предложила взяться за блогеров, рекламирующих гемблинг в сети

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина 21 ноября предложила учредить специальный совет, который будет заниматься модерацией и созданием контента в сети. Новость сообщает ТАСС.

В модерации упор предлагается делать на гемблинг-контенте. В частности, Мизулина рекомендует наделить орган полномочиями по взаимодействию с блогерами, которые оказывают наиболее сильное влияние на молодое поколение. Блогеры должны нести ответственность за свой контент, а не зарабатывать деньги и популярность на азартных стримах или рекламе гемблинг-операторов. По мнению Мизулиной, всю эту деятельность нужно взять под жесткий контроль государства.

По ее информации, в России подобный деструктивный контент оказал негативное влияние более чем на 13,5 млн несовершеннолетних.

Помимо гемблинга, Мизулина предлагает контролировать в сети также темы наркотиков, групп смерти и экстремизма.

«Мы должны поставить заслон информационным помоям и манипуляциям. Все ложные разговоры о каком-либо развлекательном контенте нужно отложить в сторону», — заявила она.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)
2 ответов
  1. Аватар Сергей

    “По ее информации, в России подобный деструктивный контент оказал негативное влияние более чем на 13,5 млн несовершеннолетних”… Кошмар и ужас!!! По данным РОССТАТА на 01.01.2022 г. в стране проживает 13,1 млн. граждан в возрасте от 10 до 18 лет (возраст несовершеннолетних, на которых теоретически может влиять “деструктивный контент”). Откуда мадам Мизулина ещё почти полмиллиона граждан “нежного возраста” взяла!? И неужели все 100% подвержены тлетворному влиянию!? А где же семья и школа!!!

    • Аватар Денис

      Запретить проще. Ничего нового.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения