Мировой рекорд: итальянец удержал на одном пальце 255 покерных фишек (видео)

Книга рекордов Гиннесса на официальном аккаунте в Instagram* опубликовала видео нового рекорда по числу покерных фишек, удержанных на одном пальце руки. Автор достижения — итальянец Рокко Меркурио.

Сам рекорд поставлен 15 мая, но новость о нем опубликована вчера. Соответствующая запись о достижении Меркурио также сделана на официальном сайте Книги рекордов. Там, к слову, написано, что Рокко является многократным рекордсменом Книги. Рекорд по количеству фишек был поставлен в небольшом итальянском городе Вилла-сан-Джованни.

На видео Рокко сначала складывает фишки в небольшие стопки, из которых затем делает одну общую и кладет ее на указательный палец. Для признания рекорда необходимо было удержать стопку определенное количество времени.

Точный порог, правда, не указан, но итальянцу удалось балансировать фишками на протяжении около 7 секунд, чего оказалось достаточно.

 

Ранее рассказывали о том, как супруги из США успели посетить 93 казино за 24 часа, благодаря чему также попали в Книгу рекордов Гиннесса.


* Сервис, принадлежащий экстремистской организации, деятельность которой запрещена на территории РФ.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей