Компания Sony запатентовала технологию, которая позволит делать ставки на PlayStation

Стало известно о том, что технологичный гигант Sony запатентовал технологию, внесённую в патентное бюро как «платформа для ставок на киберспорт». Это произошло 13 мая, в западном интернете эта новость стала хитом, и вот почему: аналитики, изучившие сведения о данном изобретении, нашли пункт о том, что новинка может быть запущена на девайсах от Sony, включая Sony PlayStation – приставку, четвёртая версия которой была продана 106 млн раз (на январь 2020-го).

Есть и другие будоражащие воображение пункты: эта «платформа для ставок на киберспорт» будет «умной» – она будет анализировать историю ставок игрока и выдавать наиболее предпочтительную для него ставку. Кроме того, она позволит моделировать события. Также известно, что ставить можно будет как реальные деньги, так и внутриигровую валюту. И, по мнению аналитиков, на PlayStation это будет реализовано так:

игрок будет видеть на данной консоли прямую трансляцию киберспортивного события и параллельно сможет делать ставки.

Вероятно и то, что платформа появится и в устройствах виртуальной реальности от Sony.

Об амбициях Sony в киберспорте стало известно в марте 2021 года – именно тогда корпорация выкупила EVO – популярнейшую серию онлайн-турниров по файтингам. И, как видим, амбиции Sony в киберспорте этим не исчерпываются.

Отметим, что Sony пока не выступила с пресс-релизом по факту нового патента, поэтому всё самое вкусное станет известно позже. Однако уже можно представить хейт, который обрушится на компанию – всё из-за того, что законодатели ряда европейских стран настроены враждебно, когда азартные игры проникают в компьютерные. Яркий пример – лутбоксы (случайные предметы в играх, которые покупаются за деньги) и их бан в Испании, Франции и других странах.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения