Исследование: 49% гемблеров Германии играют на нелегальных платформах

Исследование на тему азартных игр показало, что практически половина игроков Германии (49,3%) до сих пор прибегают к услугам нелегальных в стране гемблинг-операторов.

Исследование провел Лейпцигский университет по заказу Ассоциации онлайн-казино и Ассоциации спортивного беттинга Германии.

Стоит заметить, что критерии «нелегальности» для целей исследования определили вполне лояльными. К незаконным отнесли только те из нелицензированных в стране операторов, сайты которых удовлетворяют всем перечисленным условиям:

  • доступны в Германии без использования VPN;
  • предлагают немецкоязычную версию сайта;
  • допускают регистрацию пользователей, указавших немецкий адрес прописки.

Из общего числа выявленных нелегальных ресурсов 28,9% принадлежат европейским компаниям, не имеющим лицензии в Германии, а 19,9%офшорным операторам.

Также исследование показало, что 75% всех доходов онлайн-гемблинга в Германии приходится на нелегальные площадки, из-за чего казна ежегодно недополучает в бюджет сотни миллионов евро.

Авторы работы делают вывод, что запрещенные гемблинг-сайты настолько популярны по следующим причинам:

  • легкость доступа;
  • преобладание рекламы нелегальных платформ в интернете;
  • менее жесткие лимиты по ставкам в сравнении с легальными гемблинг-операторами и более насыщенная бонусная программа.

Заказчики исследования, в свою очередь, призвали как можно скорее пересмотреть действующую политику Германии в регулировании азартных игр для повышения ее эффективности и устранения выявленных исследованием проблем. Вариантом решения может стать более лояльный механизм регулирования и лицензирования гемблинг-операторов в стране, а также усовершенствование налогообложения отрасли.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей