IBIA сообщает о 65 случаях подозрительных ставок в третьем квартале 2021-го

Международная ассоциация честных ставок (IBIA) опубликовала отчет о подозрительных ставках за третий квартал 2021 года (с июля по сентябрь). В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, отмечается снижение количества подозрительных игр на 14 %. Тогда было зафиксировано 76 случаев подозрительных ставок.

Всего за девять месяцев 2021 года IBIA насчитала 167 случаев подозрительных ставок. В прошлом году за такое же время было зафиксировано 202 случая. Таким образом, можно отметить снижение количества предупреждений на 17 %.

Европа лидирует

Больше половины всех предупреждений (60 %) фиксируется в европейском регионе. Второе место занимает Азия (15 %), а замыкает тройку лидеров Африка (12 %).

В разрезе отдельных государств лидируют страны постсоветского пространства:

максимальное количество предупреждений отмечается в Украине (12), Казахстане (6) и России (5). Суммарно это более одной трети от всех случаев подозрительных ставок в мире.

Распределение по видам спорта:

Вид спорта Количество предупреждений о подозрительных ставках
Большой теннис 23
Футбол 18
Настольный теннис 17
Киберспорт 2
Гандбол 1
Крикет 1
Сквош 1
Футзал 1
Баскетбол 1

Об IBIA

Международная ассоциация честных ставок (IBIA) – крупнейшая мировая ассоциация букмекеров, занимающаяся борьбой с коррупцией в сфере ставок и выявлением договорных матчей. Была основана в 2005 году. До 2019 года была известна как ESSA.

Рейтинг:
2 ответов
  1. Аватар Митя

    украинцы, что же вы так сильно палитесь))

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей