IBIA опубликовала данные о подозрительных ставках. Россия попала в топ “нарушителей”

Международная ассоциация по обеспечению честности в ставках на спорт (IBIA) на своём официальном сайте опубликовала данные о подозрительной активности в ставках за первый квартал 2021 г.

На данный момент мониторинговая система IBIA обнаружила 64 подозрительные ставки. Цифры в 2020 г.: первый квартал – 61, последний квартал – 68.

Виды спорта

Больше всего вопросов у IBIA возникло к теннису. По этому виду спорта зафиксировано 18 подозрительных ставок. Близким к теннису оказался киберспорт: 17 предупреждений. На третьем месте в этом списке футбол: 12 предупреждений. Далее идут:

  • настольный теннис – 7;
  • баскетбол – 5;
  • волейбол – 4;
  • скачки – 1.

Россия – в числе первых по предупреждениям

Наибольшее количество матчей, на которые совершались подозрительные ставки, выявлено в Европе (29). В Азии зафиксировано 13 подобных пари. Оба континента вместе собрали 42 предупреждения, что составляет львиную долю от всех подозрительных ставок (66%). Добавим, что ни одного предупреждения не зафиксировано в Северной Америке и Австралии.

По данным IBIA, Россия среди всех стран оказалась в топе по подозрительным ставкам.

В РФ зафиксировано 10 предупреждений: 5 сигналов пришлись на баскетбольные события, 3 на футбол и 2 на настольный теннис. Ближайшим преследователем России в этом сомнительном рейтинге оказалась Болгария, где выявлено 6 предупреждений.

IBIA

Ранее мониторинговая система GLMS опубликовала свою статистику по подозрительным ставкам за первый квартал текущего года. Ознакомиться можно здесь.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения