Google опубликовал топ поисковых запросов года. Две американские лотереи в лидерах

Компания Google опубликовала перечень самых популярных поисковых запросов среди американцев за 2022 год, сообщает ресурс Today.com. Среди наиболее интересующих пользователей поисковой системы вопросов нашлось место и лотерейной тематике.

Запрос «номера Powerball» оказался на 8-м месте в списке самых популярных вариантов поиска в текущем году. При этом в категории новостей этот запрос занял еще более высокую, а именно 4-ю строчку.

Напомним, Powerball – это одна из известнейших американских лотерей, билеты которой продаются в 45 штатах страны. Розыгрыш джекпота в большинстве случаев становится сенсацией. Именно так произошло в прошлом месяце, когда был зафиксирован крупнейший в истории лотерей джекпот.

На 7-м месте в топе запросов расположилась еще одна американская лотерея – Mega Millions. Примечательно, что в текущем году в данной лотерее также был разыгран крупный джекпот, размер которого составил $1,3 млрд. В преддверии розыгрыша мобильное приложение Mega Millions даже обогнало по количеству скачиваний TikTok.

Среди других волнующих американцев тем можно увидеть судебное разбирательство Джонни Деппа и Эмбер Херд, смерть королевы Елизаветы II и обезьянью оспу.

Также жители штатов достаточно оживленно интересовались вопросом, как же правильно произносится слово «Катар».

Ранее стало известно, что индийские власти добиваются от Google прекращения показа рекламы гемблинга.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей