GamCare: женщины сильнее страдают от азартных игр, но реже обращаются за помощью

Независимая английская благотворительная организация GamCare, которая предоставляет поддержку страдающим от чрезмерного пристрастия к азартным играм, опубликовала свежий отчет о работе своей специальной женской программы.

Обучающий курс работает уже два года и направлен на улучшение понимания специалистами (медиками, политиками, соцработниками) влияния азартных игр на женщин. За последний год в рамках программы было проведено обучение для 918 организаций по всей Великобритании.

После прохождения обучения 97% специалистов поняли, как проблемы с азартными играми влияют на женщин, с которыми они работают. 85% участников последнего раунда улучшили свое понимание вреда азартных игр.

В GamCare уверены, что женщины сильнее страдают от вреда азартных игр, а также из-за проблем с финансами, отношениями и психическим здоровьем. При этом они реже обращаются за помощью.

В то же время за последний год число женщин в Великобритании, которые прибегли к помощи специалистов из-за проблем с азартными играми, увеличилось на 6%. Это произошло во многом благодаря усилиям GamCare.

Исполнительный директор GamCare Анна Хеммингс прокомментировала:

«В GamCare мы знаем, что социальные стереотипы и стыд мешают женщинам сообщать либо о собственных проблемах, связанных с азартными играми, либо о зависимости близких людей. Женская программа работает над снижением влияния этих факторов».

В этом году организация намерена создать онлайн-сообщество только для женщин, где будут работать чаты и группы поддержки.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей