Flutter урезает депозиты молодым клиентам (до 25 лет)

Компания Flutter, славящаяся всемирными брендами Paddy Power, Betfair, Sky Bet и т.д., идёт на радикальный шаг: всем клиентам, которым ещё не исполнилось 25 лет, будут ограничены депозиты суммой 500 фунтов (594 доллара) в месяц. Об этом вчера, 5 сентября, рассказало издание Irish Independent.

В источнике сказано, что меры вступят в силу в конце этого года или в начале следующего. Но уже ясно, что новые правила затронут большую аудиторию – по данным игорной компании, около 35 тыс. клиентов в указанном возрасте теряли больше, чем могли себе позволить.

Гендиректор холдинга Конор Грант заявил, что молодые люди в возрасте до 25 лет – самая уязвимая категория. Он сказал, что компания будет делать всё, чтобы эта аудитория «выработала привычку контролировать финансы».

Есть у этого события и критики: так, Генриетта Боуден-Джонс из Национальной службы здравоохранения заявила, что такое ограничение «не заслуживает аплодисментов». И добавила, что даже потеря 100 фунтов (около 138 долларов) для некоторых категорий граждан катастрофична. Вторит ей и Мэтт Зарб-Кузен из неправительственного фонда Clean Up Gambling («Убрать азартные игры»): он называет оптимальным лимитом сумму в 100 фунтов в месяц.

К слову, проблема лудомании в Британии остра: каждый год, согласно данным research-компании Nera, казна Туманного Альбиона теряет до 1.7 млрд долларов из-за негативных последствий данного заболевания. Всего около 400 тыс. британцев страдают от лудомании, а от последствий их действий – около 2.4 млн жителей острова.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения