FanDuel вычислил игрока НФЛ среди своих клиентов и сдал полиции

21-летний игрок команды «Нью-Ингленд Пэтриотс» (НФЛ) Кайшон Бутте был арестован в прошлый четверг по подозрениям в совершении незаконных спортивных ставок. Поскольку он использовал фейковый игровой аккаунт, спортсмена обвинили не только в нелегальном беттинге, но и в компьютерном мошенничестве.

Согласно предъявленным обвинениям, Кейшон зарегистрировался в БК под женским именем, а для оплаты привязал кредитную карту своей матери. Он совершил 8900 ставок, 17 из них приходились на матчи NCAA — студенческой лиги по американскому футболу.

В тот период (2022–2023 годы) Кайшон играл как раз за студенческую команду университета Луизианы (LSU). Две ставки Бутте касались его личной результативности, но они оказались проигрышными.

Всего Бутте удалось получить до $500 тыс. от выигрышных прогнозов на матчи, но большинство денег он потратил на дальнейший беттинг.

О противоправных действиях полиции стало известно после сообщения от БК FanDuel в июле 2023 года. Команде LSU стало известно о начале расследования в отношении Бутте в том же месяце.

После недавнего ареста игрока отпустили под залог в $6 тыс. За нелегальный беттинг он может получить до полугода лишения свободы со штрафом в $1 тыс. А вот за вменяемое мошенничество (видимо, к этому относится создание фейкового аккаунта) — до 5 лет тюрьмы и штраф до $10 тыс.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей