Entain открывает Ladbrokes Lounge без ставок. Зачем?

Как передает The Sydney Morning Herald, британский игорный холдинг Entain откроет заведение Ladbrokes Lounge в австралийском отеле Star в пригороде Сиднея, что в корне не устраивает конкурента в лице игорного оператора Tabcorp. Функционал заведения включает в себя трансляции спортивных событий, еду и напитки, выступления специальных гостей, ну и, конечно же, рекламу онлайн-букмекера Ladbrokes.

Проблема заключается в том, что Tabcorp является единственной гемблинг-компанией, которой разрешено предлагать ставки в пабах и отелях штата Новый Южный Уэльс. Одновременно с этим местное законодательство не запрещает другим игорным компаниям рекламировать свои услуги в этих же точках.

Этим и воспользовался холдинг Entain, заключивший в октябре соглашение с Австралийской ассоциацией отелей Нового Южного Уэльса, которое позволяет компании продвигать бренды ставок Ladbrokes и Neds в тех же местах, где принимает ставки Tabcorp.

Здесь важно подчеркнуть, что Entain позволено лишь рекламировать свои бренды и ничего более (о деятельности по приему ставок речи не идет).

Тем не менее Tabcorp эта ситуация не устраивает. Известно, что игорная компания двумя месяцами ранее обратилась в суд с требованием раскрыть подробную информацию о заключенном соглашении между Entain и Австралийской ассоциацией отелей Нового Южного Уэльса, которое в теории может нарушать Закон о незаконных азартных играх 1998 года.

Добавим, что количество рекламных точек Entain в Новом Южном Уэльсе может разрастись до нескольких сотен. Источник передает, что за последние 10 недель порядка 800 отелей штата обратились к Entain c предложением предоставить площадку для размещения рекламы онлайн-ставок.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей