Экс-футболист ПСЖ обвинил футбольные власти Либерии в манипулировании исходами

На фото: Джеймс Дебба

Либерийский экс-футболист Джеймс Дебба, игравший в 90-е годы за «Монако», «Лион», ПСЖ и другие европейские клубы, обвинил президента Футбольной ассоциации Либерии Мустафу Раджи и замминистра страны по делам молодежи и спорта Энди Куами в оказании влияния на исходы матчей.

Как сообщает Front Page Africa, помимо своей административной должности, Раджи является владельцем клуба ЛИСКР, выступающего в первом дивизионе Либерии. Куами также совмещает высокий государственный пост с управлением командой «Ватанга».

По словам экс-футболиста, игры указанных клубов проходят при негласном содействии со стороны судей.

Бывший форвард ПСЖ утверждает, что ни один арбитр в стране не имеет права на объективность при судействе матчей ЛИСКР и «Ватанги», поскольку это чревато дисквалификацией.

Именно поэтому, как считает Дебба, выступления команд в Либерии обычно заканчиваются триумфальным успехом. Однако игры за пределами страны демонстрируют реальный уровень подготовки клубов: ни ЛИСКР, ни «Ватанга» никогда не выходили во второй раунд международных соревнований.

Отметим, что сам Дебба также имеет опосредованное отношение к либерийской политике. Его двоюродный брат Джордж Веа, в прошлом известный футболист, сейчас является президентом страны.

Ранее мы сообщали о планах по легализации ставок на спорт в Либерии.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения