BMJ Military Health: ветераны вооруженных сил в 11 раз чаще страдают от лудомании

Результаты исследования, посвященного сравнительному анализу случаев игровой зависимости у ветеранов вооруженных сил и людей, не имеющих опыта военной службы, были опубликованы сегодня, 19 октября, в издании BMJ Military Health. Отмечается, что бывшие военные в 10,88 раз чаще сталкиваются с игроманией, чем те, кто не имеет отношения к военной службе.

Кто участвовал в исследовании?

Авторы исследования опрашивали участников об их опыте в азартных играх за последний год. В исследовании участвовали 2185 человек, из них 1037 экс-военных и 1148 гражданских одинакового возраста и пола.

Большинство исследуемых ветеранов вооруженных сил были мужчинами, около трети из них были в возрасте от 30 до 39 лет, более двух третей работали, и почти половина из них были женаты.

Тревожные результаты

43 % ветеранов британских вооруженных сил сталкивались с проявлениями игровой зависимости. Например, рисковали большей суммой денег, чем могли себе позволить.

Гражданские лица, участвовавшие в исследовании, только в 6,5 % случаев столкнулись с игроманией.

Средняя сумма долгов среди военных ветеранов составляет 1375 фунтов (почти 1900 долларов США). Данные исследования указывают на то, что это больше на 500 фунтов (около 685 долларов США), чем размер долгов их ровесников из числа гражданских.

Проблема для Британии

Один из соавторов исследования – Джастин Рис Ларкомб – также страдал от игровой зависимости и за три года, последовавшие за выходом на военную пенсию, он сумел спустить на гемблинг 750 тысяч фунтов (более 1 млн долларов США). По его словам, исследование выявило наличие проблемы у ветеранов в военной среде. Теперь задача заключается в том, чтобы выявить причины этого и минимизировать негативное влияние азартных игр.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения