Благодаря Sportradar бразильский футбольный клуб забанен на 450 дней за «договорняк»

Дисциплинарная комиссия Спортивного суда бразильского штата Токантинс наказала местный футбольный клуб «Токантинс де Мирацема» 450-дневной приостановкой деятельности и денежным штрафом в размере $2000 за участие в договорном матче, передает Gazeta do Cerrado.

Манипулирование исходом матча было зафиксировано 12 февраля в рамках чемпионата штата Токантинс, где рассматриваемая команда уступила противнику со счетом 6:0.

Сообщается, что в выявлении договорного матча главную роль сыграла швейцарская компания Sportradar, специалисты которой обнаружили подозрительный поток ставок на ряд рынков. В частности, игроки активно «загружали» на поражение «Токантинс де Мирацема» с разницей не менее 6 мячей.

Впоследствии Sportradar проинформировал о вероятном «договорняке» Бразильскую конфедерацию футбола, которая и продолжала расследование совместно с футбольной ассоциацией штата Токантинс.

Новости об очередном договорном матче из бразильского футбола уже становятся обыденностью. Напомним, что совсем недавно Sportradar опубликовал отчет о количестве подозрительных матчей в 2022 году. И Бразилия занимает уверенное первое место в рейтинге с 152 такими матчами. К слову, на втором месте расположилась Россия, на счету которой 92 потенциальных «договорняка» за прошедший год.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей