Акционеры Parimatch инвестируют в сервис для водителей грузовиков

Стартап по созданию платформы для поиска заказов на грузоперевозки Cargofy получил инвестиционную поддержку от фонда JKR Investments Group, учрежденного известными акционерами холдинга Parimatch Tech, включая Сергея Портнова, Максима Ляшко, Никиту Измайлова, Александра Гусева и Романа Сиротяна. Forbes сообщает, что недавние инвестиции JKR Investments Group и ряда других компаний составили $2 млн.

Сервис Cargofy ориентирован на логистический рынок США и основан на агрегации заказов на перевозку грузов в одном месте. Помимо этого платформа берет на себя оформление необходимых документов, включая страховку, а также занимается просчетом и оптимизацией маршрута доставки. За свои услуги Cargofy получает комиссию от каждого взятого водителями заказа.

Александр Гусев из JKR Investments Group объясняет интерес стартапа для фонда стремительным ростом рынка электронной коммерции, до 30% которого приходится на логистические услуги.

Всего за историю Cargofy в него было вложено порядка $3 млн инвестиций. Крупнейшими инвесторами стали акционеры Parimatch.

Напомним, в январе 2022 года стало известно о приобретении JKR Investments Group контрольного пакета акций арбитражной компании TRIONIKA.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей