187 голов в двух матчах: новые «договорняки» в Сьерра-Леоне поражают

Очередной беспредел, связанный с договорными футбольными матчами, зафиксирован в Африке. На этот раз «доги» явно обозначились в Сьерра-Леоне, где в двух матчах местного чемпионата было забито 187 голов.

Как передает Kahawa Tungu, в воскресенье две команды Gulf FC и Kahunla Rangers проводили параллельные матчи. Оба клуба имели одинаковое количество очков и конкурировали друг с другом, что застолбить в турнирной таблице более высокое место, дающее право на участие в плей-офф. Таким образом, все упиралось в разницу забитых и пропущенных мячей.

После первого тайма команда Kahunla Rangers выигрывала у соперника со счетом 2-0, в то время как конкурент в лице Gulf FC наколотил оппоненту к перерыву 10 безответных мячей.

Узнав о результате параллельного матча, игроки Kahunla Rangers переговорили с соперниками и забили во втором тайме еще 93 гола. Как итог, матч завершился со счетом 95-0. Но футболисты из конкурирующего клуба Gulf FC «держали руку на пульсе» и также договорились с оппонентами, чтобы те исполняли роль фишек. Соответственно, второй матч завершился со счетом 91-1 (даже каким-то образом умудрились пропустить один гол).

Арбитр одного из этих матчей не выдержал эту «игру» и ушёл с поля во время второго тайма.

Благо, что подоспела замена в лице резервного арбитра, который согласился обслужить матч до конца. Добавим, что Gulf FC всё-таки опередил конкурента в таблице.

Ранее писали, как в ЮАР в двух матчах забили 104 гола, 48 из которых автоголы.