Турецкий арбитр вытащил футболистов из душа доиграть матч, а после уволился

Курьезный случай судейской ошибки произошел 5 ноября этого года в 12 туре чемпионата Турции по футболу: арбитр ошибочно завершил игру раньше времени, заметил это и вернул игроков на поле. А позже стало известно о его завершении карьеры, сообщает Sports.ru.

Как это было?

Две турецкие команды среднего эшелона – "Газиантеп" и "Касымпаша" – проводили рядовой матч. Самое интересное случилось уже после его завершения.

Главный арбитр Халис Озкахья назначил дополнительно 9 минут, однако уже на 95-й минуте матча прозвучал финальный свисток. Не придавшие значения преждевременному окончанию игры футболисты разошлись по раздевалкам. Систему помощи арбитру отключили и даже успели разобрать одну из стоек ворот.
И тут, спустя 20 минут, арбитра осенило, что положенное время не было отыграно.

Футболистов срочно вернули на поле (многих вытащив прямо из душа) и заставили доиграть оставшиеся 4 минуты 45 секунд. На исход матча это никак не повлияло – 2:0.

Как выяснилось позже, между главным и четвертым арбитром произошло недопонимание: Озкахья добавлял лишь 5 минут, а резервный арбитр решил, что 9.
Правда, даже в этом случае футболисты не доиграли 45 секунд.

Почему судья уволился?

После этого случая Озкахья заявил, что прекращает карьеру, потому что футбол "стал уродливым" и арбитр не желает "оставаться в этом хаосе".

Кстати, в карьере турецкого арбитра в 2017 году уже был похожий случай: он добил дополнительных 4 минуты, но прекратил матч после 3-х.