Ставки на матч Япония – Швеция 26.06.2026
26 июня в 02:00 по московскому времени на стадионе в Техасе начнется очередное зрелище. Так уж получается, что именно на «Эй-ти-энд-ти Стэдиум» пока проходят самые яркие события этого мундиаля. Здесь зарубились в первом туре Англия и Хорватия, а Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира, оформив дубль в ворота австрийцев. Японцы тут, кстати, уже тоже играли: в стартовой встрече они выдали очень зрелищную ничью с Нидерландами (2:2). Поможет ли этот опыт «Самураям» в решающем поединке группы F?
Коэффициенты прогноза на матч чемпионата мира Япония – Швеция 26 июня 2026 года актуальны для БК «Мелбет».
Статистика личных встреч Япония – Швеция
В официальном формате эти сборные сыграют между собой впервые, зато у них был достаточно богатый опыт товарищеских поединков. На рубеже двух веков они встречались аж четырежды! Была, правда, еще игра на Олимпийском турнире 1936 года, но вот на нее уж точно можно не ориентироваться. Кстати, именно 90 лет назад японцы одержали свою единственную победу над этим соперником, да и голов тогда было забито сразу 5 — столько же, сколько и в трех последних матчах вместе взятых.
- 25.05.2002 Япония – Швеция 1:1;
- 13.02.1997 Япония – Швеция 0:1;
- 22.02.1996 Япония – Швеция 1:1 (по пенальти 4:5);
- 10.06.1995 Япония – Швеция 2:2;
- 04.08.1936 Япония – Швеция 3:2.
Прогноз на матч Япония – Швеция 26.06.2026
Тотал больше (2.5) за 1.76
С околофутбольной точки зрения нынешний мундиаль имеет некоторое сходство с берлинской Олимпиадой. Равноправие команд и болельщиков, а иногда и чисто спортивные вопросы для принимающей стороны в 2026 году такой же пустой звук, что и в 1936. Поэтому Ирану приходится летать на условно домашние игры из Канады, туда же направляют судью ФИФА, которому не дали право въезда на территорию США, а Томасу Парти из сборной Ганы наоборот запрещено находиться в стране кленового листа. При этом Джанни Инфантино скромно помалкивает, предпочитая произносить заздравные речи о том, как футбол объединяет мир.
Но, конечно, не эти обстоятельства заставляют предполагать, что японцы снова выйдут победителями, ну или, по крайней мере, дадут скандинавам бой. В прошедших турах «Самураи» продемонстрировали не только выдающуюся физическую форму, но и серьезно возросший уровень мастерства. Если в России и Катаре их успехи на групповой стадии объясняли исключительно волей и самоотдачей, то в Америке подопечные Хадзимэ Мориясу вдобавок показывают классный футбол!
Традиционной проблемой Японии являлась необходимость перестраиваться с массированных атак, которыми им приходится вскрывать соперников по азиатскому отбору, на эшелонированную оборону. Однако на этом мундиале японцы не стали так делать и продолжили играть с позиции силы — особенно это было заметно во встрече с Тунисом (4:0). Но и против Нидерландов «Самураи» во втором тайме превзошли соперника и во владении мячом, и по ударам, и по передачам. Приходится признать, что защитный стиль японцев — это устаревший стереотип. В конце концов, аналогичный прогноз оправдался в 4 из 6 их предыдущих официальных матчей.
Атакующий футбол прививает своим подопечным и Грэм Поттер. С тех пор как англичанин возглавил скандинавскую сборную, подобный прогноз сбылся в 7 из 8 поединков «Сине-желтых». Поразительно, но прежний наставник шведов Йон Даль Томассон по непостижимой причине остановился на схеме с тремя центральными защитниками и никак не мог наладить нормальное нападение. И это при наличии в команде Дьокереша, Исака и Эланги… В таких условиях смена тренера действительно выглядела необходимостью.
Обе команды забьют — Да за 1.69
Первый поединок при Грэме Поттере шведы, правда, проиграли 1:4, но в итоге наставник внес все необходимые коррективы, и его подопечные стали забивать стабильнее. Именно атака добыла для «Сине-желтых» путевку на этот мундиаль: в европейском плей-офф Дьокереш последовательно вынес Украину и Польшу. К сожалению, есть и обратная сторона медали. За 8 месяцев работы со сборной новый тренер так и не нашел надежно работающих решений для организации обороны.
Свою роль, безусловно, играет человеческий фактор. Прошлой осенью карьеру в национальной команде завершил ее многолетний голкипер Робин Ольсен и пока найти ему равноценную замену не просто. При всем уважении к трем вратарям, которых привезли на этот турнир скандинавы, пост номер один — очевидно, самое слабое звено в их построениях. Достаточно сказать, что двое из них представляют середняков английского Чемпионшипа, а третий и вовсе выступает за АИК из Сольны, занимающий гордое десятое место в Аллсвенскан.
Именно последнему — тридцатисемилетнему Кристоферу Нордфельту — Поттер доверил защищать ворота на этом турнире, но игру с голландцами голкипер запорол. Справедливости ради, свои шансы при этом специалисте уже получали все трое, и каждый провалил по одному матчу. Но для нас важнее, что свою первую игру «на ноль» при Поттере шведы все еще не провели: прогноз на обмен голами сбылся в каждой из восьми встреч при английском наставнике. Япония не очень тянет на роль соперника, который не сможет пробить такую дырявую оборону.
8.9
8.7
8.6
8.5
8.3
Лучшие бонусы
