За год количество игроков Parimatch в Беларуси увеличилось в шесть раз

Заместитель директора Parimatch в Беларуси Юлия Лешкова в интервью порталу Myfin.by рассказала о развитии гемблинга в стране и азартности белорусов.

Как развивается Parimatch в Беларуси?

Юлия Лешкова отметила, что для входа на белорусский рынок гемблинг-компаниям ранее требовалось порядка 1 млн долларов. Теперь, по ее мнению, сумма уменьшилась в связи с принятыми изменениями законодательства.

Сейчас Parimatch в Беларуси является очевидным лидером на рынке, значительно опережая конкурентов по всем показателям.

За последний год количество игроков казино Parimatch в Беларуси увеличилось в шесть раз, а оборот компании – в тринадцать раз.

Портрет белорусского игрока

По данным Parimatch Беларусь, среди белорусов постоянно играют в азартные игры только 4-5 % от населения. Однако в компании считают, что в ближайшее время будет отмечаться увеличение количества активных игроков.

Юлия Лешкова отмечает ощутимый переход клиентов с десктопа, на котором в 2020 году играла почти половина аудитории, на мобильные платформы. Сегодня десктоп продолжают использовать только 20 % игроков.

Целевая аудитория Parimatch в Беларуси – это мужчины в возрасте 24 – 35 лет. Размер средней ставки в стране несколько ниже, чем в других государствах СНГ и составляет около 5 евро. Суммарные среднемесячные расходы белорусов на гемблинг – порядка 100 – 200 евро.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей