Выручка владельца Unibet в 1-м квартале уменьшилась почти на треть

Игорная компания Kindred Group, в которую входят 9 брендов (один из них – Unibet), сообщает о сокращении объема квартальной выручки за январь-март 2022 года. Фиксируется также падение показателя EBITDA.

Выручка Kindred в первом квартале составила $310,9 млн. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение на 31%. EBITDA (размер прибыли до вычета расходов по выплате процентов и налогов) подвергся еще большему снижению – на 77%. Если год назад данный показатель достиг $133,4 млн, то в январе-марте 2022 года он остановился на отметке $30 млн.

Руководство Kindred связывает снижение эффективности работы с решением о прекращении оказания услуг в Нидерландах с 30 сентября 2021 года. Однако известно, что компания рассчитывает в ближайшее время вернуться на данный рынок.

По итогам первого квартала выручка Kindred пережила падение на западноевропейских рынках. Компания сообщила о $159,8 млн доходов в странах региона, что на 48% меньше прошлогодних показателей. Спад связывается с ужесточением регулирования гемблинга в Великобритании и замедлением роста французского рынка.

Несколько компенсирует сокращение доходности в западноевропейском регионе рост Kindred на рынках стран Северной Европы, где выручка за период увеличились на 9% до $93 млн.

Не лучшим образом компания чувствует себя в Северной Америке, где фиксируется негативная динамика: с $9,3 млн выручки в 1-м квартале 2021 года – до $7 млн в 1-м квартале 2022 года. Это объясняется жесткой конкуренцией между операторами в регионе.

Генеральный директор Kindred Хенрик Тьернстрём, несмотря на тревожные квартальные показатели, демонстрирует оптимизм:

«В ближайшей перспективе компания продолжит испытывать определенные трудности. Однако мы надеемся, что с получением лицензии в Нидерландах негативные тенденции постепенно ослабнут».

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения