Вратарь сборной Англии рассказал о своей зависимости от ставок

Рекордсмен по количеству проведенных матчей, бывший голкипер сборной Англии Питер Шилтон в интервью Daily Mail рассказал, что страдал игровой зависимостью.

По его словам, на протяжении 45 лет он был зависим от спортивных ставок.

Сейчас ему 72 года, и только на протяжении последних 6 лет он избегает своего пристрастия.

Так, по словам бывшего вратаря, только в Betfair он проиграл больше 800 000 фунтов. Еще 60 000 фунтов Шилтон проиграл в William Hill.

Он также заявил, что сами букмекеры подталкивали его продолжать играть. Например, William Hill и Ladbrokes присылали ему огромную корзину подарков в качестве благодарности. Он также регулярно получал приглашения на гонки с полным VIP-пакетом.

Не удивительно, когда речь идет о проигрышах под миллион фунтов.

Рассказал он и об удачных ставках: однажды, со ставки в 500 фунтов ему удалось "поднять" 33 000 фунтов, а со ставки в 1 000 фунтов выигрыш составил 40 000 фунтов.

Правда, футболист отмечает, что эти выигрыши у него долго не задерживались, максимум в течение нескольких недель он все проигрывал на ставках. Однажды футболист обнаружил на счету в William Hill 60 000 фунтов и "слил" все в течение двух дней.

Сейчас футболист освободился от пагубного пристрастия (лудомании), в этом ему помогла жена.

Возникает интересный вопрос, что думает о таких пристрастиях Футбольная ассоциация Англии, ведь он проигрывал состояние, будучи действующим игроком сборной, и по собственному заявлению совершал ставки и на футбол. И не ждет ли нас новый скандал в мире спорта и ставок.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения