Валерий Карпин рассказал об отсутствии договорных матчей в РПЛ

Вопрос манипуляций исходами в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) затронул главный коуч сборной и клуба «Ростов» Валерий Карпин. Как рассказал специалист в интервью изданию «Спорт-Экспресс», в высшем дивизионе отечественного футбола такое явление отсутствует в принципе.

Тема «договорняков» всплыла на фоне вопроса, касающегося позиции Карпина по инциденту с выводом из основного состава «Зенита» Дмитрия Чистякова после его ошибки в матче с «Ахматом», позволившей грозненской команде забить второй гол. Игра состоялась в Санкт-Петербурге 5 ноября. После встречи появились подозрения, что Чистяков ошибся преднамеренно. Вместе с тем спустя некоторое время игрока снова вернули в основу.

По словам тренера «Ростова», мысли о нечестной игре Чистякова можно назвать «глупостью, брошенной в воздух». При этом Карпин подчеркнул, что от таких вещей никто не застрахован, в том числе и в руководстве «Зенита».

Коуч российской сборной также рассказал, что договорные матчи в РПЛ сейчас вообще отсутствуют. Однако 10-15 лет назад, как считает Карпин, такие случаи наблюдались, хотя никаких официальных доказательств этому и нет. «Да, это не доказано, но вы сами все знаете. Раньше так происходило. Сейчас этого нет, и разговоров таких тоже нет», — добавил тренер, отметив, что не знает о ситуации с «договорняками» в низших дивизионах.

Ранее стало известно, что РФС проверяет информацию о потенциально договорном матче между клубами ФНЛ-2 «Салют» и «СКА-Хабаровск-2».

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей