В Сингапуре мошенники развели игроков на 11.6 миллионов долларов

Как сообщает Gambling Insider, в Сингапуре с 2019 по 2020 годы в 18 раз возросло количество случаев мошенничества, связанных с использованием поддельных игорных сайтов. Игроки, которые попали в лапы мошенников, лишились около 11.6 млн долларов (около 876 млн руб.).

Схема выглядит следующим образом. Игроки пополняют счёт на “фальшивом” игорном сайте. Спустя некоторое время аккаунты тех, кто намеревался вывести деньги, блокируются. Мошенники сообщают, что необходимо ещё внести депозит для того, чтобы можно было обналичить выигрыш. После очередного пополнения мошенники прекращают связь с клиентом, а поддельный игорный сайт становился недоступным.

Дела о фейковых азартных играх в Сингапуре составляют 83% от всех мошеннических схем, которые нацелены на потребителя (в период с 2019 по 2020 годы). Отметим, что не только мошенникам, но и их жертвам по сингапурским законам грозят санкции за игры на нелегальных гемблинг-платформах: либо штраф 5000 сингапурских долларов (около 285 000 руб.), либо тюремное заключение до 6 месяцев.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей