В 3-м квартале 2021-го выявлено рекордное количество возможных “договорняков” в теннисе

Международная организация по обеспечению честности в теннисе (ITIA) в 3-м квартале 2021 г. зафиксировала 38 предупреждений о подозрительной активности в ставках на теннисные матчи.

Сразу обозначим, что предупреждение – это не констатация факта договорного матча. Это лишь сигнал об аномальной активности в ставках, что может косвенно указывать на возможный “договорняк”.

Согласно опубликованному на сайте ITIA отчёту, больше всего предупреждений за рассматриваемый период пришлось на матчи ATP Challenger (13 сигналов).

Любопытно, что зафиксированы предупреждения на самых топовых теннисных турнирах: 2 – US Open, 2 – Уимблдон, 1 – Кубок Дэвиса.

К слову, о том, что ITIA получила два сигнала с уимблдонского Большого шлема, стало известно ещё в середине июля этого года. СМИ выяснили, что один из участников подозрительного матча – немецкий спортсмен.

Отметим, что 3-й квартал стал рекордным по количеству предупреждений в 2021 году. В прошлом отчётном периоде ITIA получила 11 сигналов, что на 27 меньше, чем в 3-м квартале. Что касается 1-го квартала, то агентство зафиксировало 23 предупреждений.

Совокупно в текущем году подозрительными признаны 72 теннисных матча.

Помимо этого, ITIA проинформировала о персональных санкциях в отношении теннисистов. За последние три месяца пять игроков получили дисквалификации сроком от трёх месяцев до пожизненного бана. Все нарушения связаны со ставками игроков на теннисные матчи. Также семерых спортсменов предварительно отстранили от тенниса до проведения дальнейшего расследования.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения