Трамп запускает платформу прогнозов Truth Predict
На фото: Дональд Трамп
Компания Trump Media & Technology Group Corp., владеющая соцсетью Truth Social, объявила в пресс-релизе о планах запустить новый сервис Truth Predict — платформу для торговли прогнозными контрактами, где пользователи смогут делать ставки на исходы политических событий, экономических показателей, цен на сырьевые товары и даже спортивные результаты.
Это решение станет по-настоящему крупным шагом компании Дональда Трампа в быстро растущую индустрию предсказательных рынков, где уже активно развиваются стартапы вроде Polymarket и Kalshi.
Запуск проекта будет реализован в сотрудничестве с Crypto.com | Derivatives North America. Бета-тестирование интеграции начнется в ближайшее время в Truth Social, после чего последует полноценный запуск в США. Как только будут выполнены все необходимые требования, Trump Media планирует запустить сервис по всему миру.
«Слишком долго мировые элиты контролировали эти рынки. С Truth Predict мы дадим обычным американцам возможность использовать мудрость толпы, превращая свободу слова в реальные действия», — заявил Девин Нуньес, председатель совета директоров и генеральный директор Trump Media.
Сервис Truth Predict даст пользователям возможность покупать и продавать контракты, основанные на вероятности тех или иных событий: от результатов президентских выборов до динамики инфляции в США.
При этом вокруг инициативы складывается любопытный контекст: Дональд Трамп-младший, сын Президента, уже сотрудничает с двумя крупнейшими игроками этого сегмента — Polymarket и Kalshi.
Лучшие бонусы
₽