Сталин собирается запретить онлайн-гемблинг на своей территории

Правительство южноиндийского штата Тамилнад намерено окончательно запретить онлайн-гемблинг для своих жителей. С таким заявлением, как передает ресурс News 18, недавно выступил главный министр штата Мутхувел Карунанидхи Сталин, более известный как М.К. Сталин.

История с запретом азартных игр в сети тянется в Тамилнаде еще с ноября 2020 года. Тогда правительство штата на фоне череды самоубийств, случившихся якобы из-за проигранных денег, уже принимало закон о запрете онлайн-гемблинга, однако в августе 2021-го Высший суд Мадраса (главная судебная инстанция штата) отменил действие нормативного акта. 

В прошлом месяце правительство подало иск в Верховный суд Индии с ходатайством об отмене постановления инстанции Мадраса. Теперь, по словам Сталина, Тамилнад сделает все возможное, чтобы добиться окончательного запрета онлайн-гемблинга на своей территории. 

Добавим, что нетипичная для индийца фамилия появилась у чиновника неслучайно. Родители сознательно назвали ребенка в честь Иосифа Виссарионовича. 

Рейтинг:
2 ответов
  1. Аватар Денис

    Я думал сначала что не протрезвел до конца

    • Аватар Сергей

      Кстати, при Иосифе Виссарионовиче в СССР легально процветал конный тотализатор, так что не в фамилии дело 🙂

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей